Усыновление и право на РМК - возможно ли обратиться в суд?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации: Закон Пермского края от 29.02.2012 № 5-ПК «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» (далее - Закон). Право на получение сертификата на региональный материнский капитал (далее - РМК) наступает у женщин, родивших третьего или последующих детей в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2015 года. У меня третий ребенок 14.11.2010 года рождения, но усыновлен мною он 19.08.2013 года. Могу ли я рассчитывать на РМК? В соц. защите однозначно сказали нет, но ведь формально многодетной мамой я стала 19.08.2013 года. Может есть смысл обратиться в суд? Заранее благодарна, с ув. Ксения.
Лучший ответ

ОДНОЗНАЧНО НАДО СУДИТЬСЯ. ЕСЛИ ПРОЙДЕТ ВСЕ ИНСТАНЦИИ И БУДЕТ ОТКАЗ, ТО НУЖНО ПОДАВАТЬ В КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД, ПОСКОЛЬКУ СТАТЬЯ 2 Закон Пермского края от 29.02.2012 № 5-ПК «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» ПРОТИВОРЕЧИТ

ст 19 Конституции РФ:

Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Закон ограничивает в правах приемного ребенка, лишая его мер поддержки, которые могут получить другие дети.

Нет, не можете. Закон Пермского края от 29.02.2012 № 5-ПК «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» таких условий не содержит.

Это лучший ответ

Нет, т.к. он родился до вступления в силу указанного закона (Закон Пермского края от 29.02.2012 № 5-ПК)

Добрый день! Согласно Закона Пермского края от 29.02.2012 № 5-ПК «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» отказ законен.

Нет не можете закон этого не разрешает

Закон Пермского края от 29.02.2012 № 5-ПК «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» таких условий не содержит.