Как правильно оформить б/у автомобиль на себя и избежать юридических проблем
Меня интересует вопрос: Как правильно и юридически оформить автомобиль на себя б/у у бывшего владельца частного лица авто. Какие действия нужно знать? Заранее Спасибо.
Спасибо огромное за подробный ответ. Но хотела ещё раз у вас уточнить: Оформить договор купли продажи в нотариальной конторе у юристов? Владелец авто говорит что не нужно снимать регистрац. номера а просто переоформить нового владельца в документ ПТС, т. е. поменять фамилию нового владельца...И где пройти регистрацию? Спасибо.
Оформить договор купли- продажи, поставить на учет, пройти регистрацию.
Регистрацию можно пройти в любом МРЭО, договор купли-продажи составить у юриста