Инцидент с поцарапанной машиной и последующие правовые последствия
Я поцарапала машину ключом незнакомого человека в нетрезвом состоянии, думая, что машина принадлежит моему бывшему мужу. В результате была вызвана полиция. В момент ожидания супруга потерпевшего не смотря на моё обещание о полном возмещении материального ущерба за машину, ударила меня кулаком в лицо, спустя некоторое время приехала полиция и в присутствии полицейских началась словесная перепалка между мной и девушкой ударившей меня, я бросила окурок от сигареты в неё и у неё остался небольшой точечный шрам диаметром в 03 см. спустя два дня в присутствии дознавателя я передала деньги потерпевшему владельцу машины в размере 25 т.р. хотя стоимость ущерба может быть оценена не более чем в 10 т.р. и он оставил дальнейшие претензии. Но его жена (далее девушка) не пошла на мировую и подала заявление участковому, в тот же день я подала заявление о причинении мне телесных повреждений хотя она утверждает что они были нанесены не ею. У меня есть свидетель-таксист который высадил меня неподалеку от двора, где произошел инцидент и может подтвердить что у меня не было никаких следов побоев. После моего заявления мне стало плохо на улице и меня госпитализировала скорая помощь и врач зафиксировал сотрясение мозга с подозрением на контузию правого глаза. Также у меня есть направление на смэ. Девушка не хочет идти на мировую и по её собственным словам хочет позвонить моему руководству, а также выложить съёмку зафиксированную на телефон в интернет. На данной съёмке запечатлено что я сижу в неприглядном виде. Чем мне грозит дальнейшее разбирательство и в какую сумму может быть оценена компенсация установленная судом для девушки и для меня. Удаление шрама в самой лучшей клинике посредством лазера будет стоить не более 3,5 т.р. А что касается меня, то я не знаю в какую сумму может оценено возмещение мне. Могут ли привлекаться сотрудники приехавшие на вызов в качестве свидетелей.
Кроме расходов на лечения с обоих сторон может быть взыскан и моральный ущерб. В Вашем случае он может быть большим, чем у нее.