Агентство требует от меня 2500 рублей за долг 2009 года - что делать?
Последние две недели начали звонить люди из этого агентства и требовать от меня 2500. Говорят, что я якобы в 2009 году задолжал эту сумму компании МТС и они занимаются моим долгом от имени компании Линдофф. На мои требования предоставить письменное доказательство или прислать мне хотя бы письмо, как это делают коллекторы, мне говорят отказом, говорят, что их это не касается и пытаются по телефону продиктовать мне реквизиты для оплаты, с угрозами, что если я не оплачу они обратятся в суд и вообще мне мало не покажется. Начали звонить мне на работу. Когда звонят называют кучу статей. Что делать в подобной ситуации? С Уважением, Евгений.
Лучший ответ
обратитесь с заявлением в полицию об угрозах и вымогательстве