Москва, 07.07.2015, 03:35

Спор о дополнительных отгулах - конфликт между заведующей и директором в филиале колледжа

Вопрос №7319338 из г. Дальнереченск
опубликован 07.07.2015, 03:35
Должны ли дать отгулы за проработанное время, официально не была оформлена, оформили через 3 недели. Уговорили заняться ремонтом кабинета и подготовкой документации к аккредитации. Ходила на педсоветы, заседания. Работаю в филиале колледжа. Заведующая согласна с отгулами, а директор, зная что я делала и чем занималась отказывает. Права ли она?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ юриста должен быть грамотным, ссылаться на закон. Если нет записи в трудовой и договора, это не значит, что руководитель не должен оплачивать за выполненную работу. Свидетелем ее выполнения был весь коллектив

10.07.2015, 04:31

о статьях ТК РФ скажу,они подтверждают вашу работу когда вы трудоустроились, если нет оформления,то и трудоустройства нет,нет договора и нет записи в трудовой ,в нашем государстве работа на фирму подтверждается записью в трудовой и оформлением договора, а так то работодатель обязан был с вами заключить договор, ст.66, 67 ТК РФ, при фактическом допущении вас к работе директор заключает с вами договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения вас к работе и обязан вести трудовую если вы проработали у них свыше пяти дней,если эта работа для вас является основной, так что идите и вышибайте иначе не скажешь свое право, а упрекать юристов на бесплатном сайте считаю не стоит мы то тоже деньги зарабатываем не здесь, тут все пытаются получить бесплатно, а юристы тоже люди и кушают тоже,так что не обижайтесь на скупые ответы

10.07.2015, 06:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

так то права вы работаете с момента принятия на работу

07.07.2015, 06:56

Ответ юриста должен быть грамотным, ссылаться на закон. Если нет записи в трудовой и договора, это не значит, что руководитель не должен оплачивать за выполненную работу. Свидетелем ее выполнения был весь коллектив

10.07.2015, 04:31

о статьях ТК РФ скажу,они подтверждают вашу работу когда вы трудоустроились, если нет оформления,то и трудоустройства нет,нет договора и нет записи в трудовой ,в нашем государстве работа на фирму подтверждается записью в трудовой и оформлением договора, а так то работодатель обязан был с вами заключить договор, ст.66, 67 ТК РФ, при фактическом допущении вас к работе директор заключает с вами договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения вас к работе и обязан вести трудовую если вы проработали у них свыше пяти дней,если эта работа для вас является основной, так что идите и вышибайте иначе не скажешь свое право, а упрекать юристов на бесплатном сайте считаю не стоит мы то тоже деньги зарабатываем не здесь, тут все пытаются получить бесплатно, а юристы тоже люди и кушают тоже,так что не обижайтесь на скупые ответы

10.07.2015, 06:33