LSN Messenger
Новосибирск, 07.07.2015, 05:55

Как продать земельный участок, приобретенный в браке и разводе, без совместного хозяйства с мужем с 1998 года?

Вопрос №7319595 из г. Новосибирск
опубликован 07.07.2015, 05:55
Могу ли я продать земельный участок купленый в браке в 2011 году. С мужем развелись в 2015. совместное хозяйство не ведем с 1998 года. В свидетельстве о собственности основание: договор №...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете, Но муж так же может в течении 3 лет с даты продажи, подать в суд иск о разделе имущества и выплате ему половины стоимости участка. Срок давности начинает идти с момента его нарушенного права на совместную собственность.

07.07.2015, 16:19

Вам обязательно нужно нотариальное согласие бывшего супруга на продажу участка

07.07.2015, 08:55

ТО ЕСТЬ, ЛЕОНИД, ОФОРМЛЕНИЕ СДЕЛКИ НОТАРИАЛЬНО ВОЗМОЖНО? Нотариус возражать не будет?

09.07.2015, 08:48

Бывший муж и понятия не имеет о том, что у меня есть в собственности. Спасибо вам огромное Леонид!

09.07.2015, 09:17

Вам не зарегистрируют сделку купли-продажи недвижимости без нотариального согласия супруга в Рореестре

09.07.2015, 14:15

Здравствуйте. Во первых, Вам не обязательно заверять договор купли-продажи в нотариусе, это только лишняя трата денег. Во вторых, Вам ни кто сделку не завернет. Чтобы избежать просмотра Вашего паспорта и записи в нем о браке, можете выдать нотариальную доверенность на оформление сделки от Вашего имени любому человеку и все. Если потребуется помощь, обращайтесь. Удачи.

11.07.2015, 06:21