Москва, 07.07.2015, 09:04

Распределение приватизированной квартиры без завещания при наличии тёщи и сына от первого брака

Вопрос №7320590 из г. Москва
опубликован 07.07.2015, 09:04
Умер тесть, остались тёща (его вторая жена) и сын от первого брака. Завещания нет. Как будет делиться квартира приватезированная покойным на себя в период между браками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира будет разделена пополам между наследниками первой очереди по закону, в равных долях.

07.07.2015, 09:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Между наследниками 1-й очереди. В Вашем случае между женой (текущей на момент смерти) и сыном.

07.07.2015, 09:24

Квартира получается не совместно нажитое имущество и получается жена покойного не имеет на нее прав?

07.07.2015, 09:18

Да, квартира не является совместно нажитым имуществом, т.к. не была куплена в браке.

07.07.2015, 09:20

Да, получается так.

07.07.2015, 09:25

Не совместно нажитое имущество тоже делится в равных долях?

07.07.2015, 10:01

Здравствуйте! Имущество, которое не является совместно нажитым, поделится между женой и сыном пополам. В совместно нажитом имуществе жена имеет супружескую долю -1/2. Оставшаяся доля общего имущества супругов будет также поделена пополам между женой и сыном (то есть по 1/4).

07.07.2015, 10:08