Возможно ли оформить доверенность на управление авто в России, если у мужа нет РВП/ВНЖ и прав Казахстана?
Мы с мужем граждане Казахстана, живем в России, собираемся покупать авто. Уже выяснили, что проблем с покупкой и регистрацией не будет. Вопрос в следующем: могу ли я написать доверенность на управление на мужа (покупка будет на меня, так как у него еще нет РВП/ВНЖ) и сможет ли он управлять машиной с правами, выданными в Казахстане, или надо переучиваться в России? Спасибо!
Лучший ответ
Переучиваться не нужно, нужен будет лишь перевод на русский язык. Доверенность можете написать генеральную у нотариуса. Можно этого и не делать, достаточно того, что он будет вписан в страховке.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!