Кто имеет право наследовать квартиру после смерти жены, если есть ребенок и родители? Как оформить наследование на ребенка и как это влияет на продажу квартиры?
Скажите, пожалуйста, у меня умерла жена, у нас ребенок 2 года, у жены осталась квартира, купленная до брака, кто имеет права вступить в наследство, если у жены есть мать и отец? И как оформить сразу на ребенка? Если будет наследником только ребенок, я не смогу продать квартиру и купить в другом месте?
Лучший ответ
наследники - супруг, дети и родители умершей
продажа квартиры, где доля у ребенка, возможна только с разрешения органа опеки
Если все другие наследники откажутся в течение 6 мес. с даты ее смерти, то наследником будет ребенок. Продать квартиру вы сможете с согласия отдела опеки.