Счетчики в ЖКХ - Необходима консультация юриста для разъяснения начисления ОДН по воде и электроэнергии

Необходима консультация юриста в сфере ЖКХ. Стоят счетчики. ОДН: каким образом осуществляется начисление ОДН по воде и электроэнергии? Как может быть такое: внутриквартирный расход по горячей воде - 2 м 3, а ОДН - 1,25 м 3, по холодной воде внутриквартирный - 5 м 3, ОДН - 3,5 м 3, внутриквартиный расход за эл. - 150 квт, ОДН - 90 квт. Такое ощущение, что оплачиваю чей-то бассейн и стадион, может целый спорткомплекс. Старшей по барабану эти проблемы, защищает интересы УК. Где найти управу на УК и как это остановить? В основной своей массе жильцы инертны и если подавать в суд - буду одна, никто не хочет связываться с судами, тоже не верят. Заранее признательна за помощь.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо проверить все составляющие для начисления ОДН. если все верно, то нужно искать потери:

1. воруют

2. вода выливается в подвале,

3. кто-то подключен к сетям дома

Обратитесь в прокуратуру и жилищную инспекцию

Благодарю Вас за полезную консультацию!