Воскресенск, 17.02.2009, 15:42

Безалаберный отец двое моих детей - как я борюсь за алименты и выявление фальшивой информации о его доходах?

Вопрос №732110 из г. Голицыно
опубликован 17.02.2009, 15:42
В течении 4-х лет я не получаю алименты. БМ бегал от них. Но в конце концов его судебные приставы поймали в октябре. В заявлении он написал что сейчас не работает, но когда узнал что у него долг расчитали по среднему по Росии, через три месяца принес справку 2 НДФЛ. (хотя я знаю что он официально нигде не работает). Скорее всего обыкновенная "липа" У меня такой вопрос.1) Могу ли я написать судебным приставам. Чтобы они направили запрос в ИМНС и Пенсионный фонд о подтверждении данных поданных БМ. 2) Если налоговая подтвердит что сведений на него не подавальсь. КАКИЕ ДАЛЬШЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ? 3) БМ также мне должен по долговой расписку денег (в свое время я дала ему в долг), Если суд вынесет постановление, каков максимальный прцент удерживаемый из зарплаты, тоесть 50% задолность по алиментам и по расписке?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.) Конечно вы можете подать ходатайство приставу о проверке данных обстоятельств. В любом случае приставы должны дать мотивированный ответ на данное ходатайство.

2) Если у лица нет постоянного стабильного дохода, то можно обращаться в суд за взысканием алиментов в твердой фиксированной денежной сумме исходя из минимальных потребностей ребенка, и в зависимости от размеров потребительской корзины в вашем регионе.

3) Расписка и алименты это разные два исковых требования.

Из зарплаты удерживается максимум 25% алиментов, при наличии одного ребенка, 50% при наличии двух. По расписки, в случае вынесения решения в вашу пользу возбуждается другое исполнительное производство.

С уважением, Адвокат Ипполитова И.Ю.

17.02.2009, 16:00

Рина! Обратитесь к адвокату и пусть адвокат напишет офицальный запрос в ПФР, по получению ответа, что отчисления за такого гражданина не производятся (он не работает), Вы можете предложить БМ альтернативу, получить алименты или направить полученный запрос в милицию (а там ему светит уголовное дело).

17.02.2009, 15:52

Рина скажу вам по секрету, адвокатам часто отказывают в подобных запросах, со ссылкой, что данная информация может быть предоставлена только гос. органам (правоохранительным, судам, приставам), так как эта информация является коммерческой или частной тайной. Палата адвокатов в России не является государственным органом.

17.02.2009, 16:21

Уважаемая Рина!

Хотя существует ст.6 ФЗ РФ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в РФ" на эти запросы отвечают отказом ссылаясь на внутренние нормативные документы.Но если есть такая необходимость в любом случае делаем запрос,так как если дело в суде суд оказывает помощь в сборе доказательств если сторона обращалась в этот орган,но получила отказ

17.02.2009, 16:24

У адвоката есть полномочия, направить ПФР адвокатский запрос, и получить эту информацию. А так же, можно направить запрос в налоговую, и тоже получить информацию.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

17.02.2009, 17:08

А у адвоката есть полномочия получать информацию ПФР( На основании чего ПФР даст сведения о доходах)?

17.02.2009, 15:57