Безалаберный отец двое моих детей - как я борюсь за алименты и выявление фальшивой информации о его доходах?
1.) Конечно вы можете подать ходатайство приставу о проверке данных обстоятельств. В любом случае приставы должны дать мотивированный ответ на данное ходатайство.
2) Если у лица нет постоянного стабильного дохода, то можно обращаться в суд за взысканием алиментов в твердой фиксированной денежной сумме исходя из минимальных потребностей ребенка, и в зависимости от размеров потребительской корзины в вашем регионе.
3) Расписка и алименты это разные два исковых требования.
Из зарплаты удерживается максимум 25% алиментов, при наличии одного ребенка, 50% при наличии двух. По расписки, в случае вынесения решения в вашу пользу возбуждается другое исполнительное производство.
С уважением, Адвокат Ипполитова И.Ю.
Рина! Обратитесь к адвокату и пусть адвокат напишет офицальный запрос в ПФР, по получению ответа, что отчисления за такого гражданина не производятся (он не работает), Вы можете предложить БМ альтернативу, получить алименты или направить полученный запрос в милицию (а там ему светит уголовное дело).
Рина скажу вам по секрету, адвокатам часто отказывают в подобных запросах, со ссылкой, что данная информация может быть предоставлена только гос. органам (правоохранительным, судам, приставам), так как эта информация является коммерческой или частной тайной. Палата адвокатов в России не является государственным органом.
Уважаемая Рина!
Хотя существует ст.6 ФЗ РФ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в РФ" на эти запросы отвечают отказом ссылаясь на внутренние нормативные документы.Но если есть такая необходимость в любом случае делаем запрос,так как если дело в суде суд оказывает помощь в сборе доказательств если сторона обращалась в этот орган,но получила отказ
У адвоката есть полномочия, направить ПФР адвокатский запрос, и получить эту информацию. А так же, можно направить запрос в налоговую, и тоже получить информацию.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская
А у адвоката есть полномочия получать информацию ПФР( На основании чего ПФР даст сведения о доходах)?