Как получить единовременную выплату из материнского капитала, если счет в банке арестован из-за долгов бывшего мужа? Важные детали и порядок действий.
Мой вопрос был: Хочу получить единовременную выплату 20000 руб. из материнского капитала. Для этого требуется открыть счет в банке. У меня счета в банке арестованы из-за долгов бывшего мужа (была поручителем по кредиту). Как же мне все таки получить свои деньги. Порядок действий?;
ОТвет был: Предоставьте справку в ССП о том, что на данный счет перечисляется сумма из МК, тогда должны снять арест.
Что такое Спп, и второе: если арест снимут, есть ли гарантия, что у меня не заберут половину суммы в счет погашения задолженности (как того требует закон)?
ССП это судебные приставы. Только они могут снять арест со счетов. Вам необходимо будет предоставить справку что на Ваш счет из ПФР перечислят материнский капитал