Получение пенсии по утере кормильца - выплата в случае окончания техникума и возобновление при поступлении дальше
Получаем пенсию по утере кормильца.15 июля заканчиваем техникум. Положена ли выплата в этом месяце? Если поступим дальше будет ли пенсия восстановлена? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день Наталья, если в справке об учебе, которую вы предоставляли в пенсионный фонд, дата окончания учебы стоит 15 июля, то за июль выплата пенсии будет. При поступлении в ВУЗ, пенсия по потери кормильца восстанавливается, выплата положена учащимся образовательных учреждений очных отделений до 23 лет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!