Отказ врачей от езды к пациенту после инсульта для оформления инвалидности - правомерно или нет?
Здравствуйте!
правомерно . лежачих больных ведь на носилках перевозят
В соответствии с п. 2, 23 Правил признания лица инвалидом, утвержденным утвержденных Постановлением Правительства от 20.02.2006 № 95, признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.Медико-социальная экспертиза может проводиться на дому в случае, если гражданин не может явиться в бюро (главное бюро, Федеральное бюро) по состоянию здоровья, что подтверждается заключением организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, или в стационаре, где гражданин находится на лечении, или заочно по решению соответствующего бюро.