Как взыскать ущерб при потере товара при покупке через интернет-сайт?

На известном интернет сайте заказали у одного из продавцов диски. Продавец во Владивостоке, мы в спб. Перевели на счет продавца стопроцентную оплату. Чек из банка есть. Продавец отправил груз, не застраховал его с объявленной ценностью, с нами этот момент не обсуждал. Нам выслал товарно транспортную накладную. Груз утерян. Важный момент - в реквизитах счета значится один человек, в ттн отправитель - другой человек. Страховая компания для возмещения убытков без объявления ценности груза требует документы, которые продавец отказывается предоставлять. Сейчас продавец вообще не выходит на переговоры. На сайте у него огромное количество продаж, в нашем конфликте он позиционирует себя как частное лицо. Кроме чека из банка и ттн у нас есть только переписка на сайте и телефон и emal продавца. Сумма убытка не маленькая, как нам добиться возмещения ущерба? Какие шаги предпринять для успешного завершения дела скорее всего через суд? Благодарю!

Лучший ответ

по общему правилу за утерю груза отвечает перевозчик, причем отвечает перед получателем груза. Обязанности продавца заканчиваются передачей товара перевозщику

Для решения вопроса о взыскании долга нужно ознакомиться с документами.

Благодарю Вас за полезную консультацию!