Могу ли я прописать в эту квартиру свою супругу (не работает, пенсионерка) , если не буду сам присутствовать?
Я собственник квартиры, работающий пенсионер, в квартире сейчас не прописан, часто бываю в командировках, железнодорожник. Могу ли я прописать в эту квартиру свою супругу (не работает, пенсионерка) , если не буду сам присутствовать? Выписал Генеральную доверенность на дочь, но в паспортном столе не принимают такую доверенность, нужно присутствие и мое и супруги. Что нужно оформить, чтобы супругу прописали без меня (кроме моего паспорта и нашего свидетельства о браке) ?
Здравствуйте! Заявление о регистрации супруги по Вашему месту жительства должны подать лично Вы и расписаться с заявлении в присутствии работников паспортного стола. Забрать документы сможет супруга сама. Ваше присутствие не будет нужным.