Наследование и приобретение бесхозного участка с домом - возможно ли и как это сделать?
Существует участок и дом. не пригодный к проживанию. Когда-то эти дома строились совхозом и раздавались работникам. Этот конкретный дом вот уже более 10 лет стоит бесхозный. Женщина, которой был выдан этот дом и участок, никак это не оформила. Теперь её уже нет в живых. Но у неё есть взрослая дочь (кстати. Она была лишена родит прав и дочь воспитывалась в детском доме) Местонахождение дочери неизвестно. Возможно ли приобрести этот участок с домом в собственность? И как правильно это сделать.
Если дом входил в состав наследства, то надо добиваться принятия наследства либо наследником либо принятия выморочного имущества муниципалитетом. Потом можете выкупать имущество у собственника (ст. 549 ГК РФ)