Как поделить 3-х комнатную квартиру на доли между семейными членами и требуется ли согласие мужа? Какую организацию нужно обратиться для этого?

У нас 3-х комнатная квартира, я собственник, квартира приобретена в браке. Хочу квартиру поделить на доли, между членами всей семьи (муж, я и 2-е несовершеннолетних детей). Нужно ли согласие мужа и какая организация этим занимается?
Лучший ответ

Можете составить в простой письменной форме договор определения долей и дарения доли квартиры. Или просто договор дарения, в котором подарить каждому по долей, скажем. в размере 1/4. Договор следует составить по числу сторон плюс один экз. для Росреестра и передать на госрегистрацию.

Благодарю Вас за полезную консультацию!