Можно ли вывезти ребенка на ПМЖ в Германию без разрешения отца. На компромиссы он не идет. Алименты платит.
Можно ли вывезти ребенка на пмж в Германию без разрешения отца. На компромиссы он не идет. Алименты платит.
Марина, здравствуйте. Германия - это страна, член Шенгенского соглашения, то есть для въезда требуется нотариально оформленное согласие обоих родителей. В случае, когда один из родителей такое согласие не дает - есть только один путь, это суд. Суд может постановить решение, которым в отсутствии согласия отца, ребенку будет разрешено посещать любые страны до самого совершеннолетия. Это решение суда представляется в консульство и Вы можете спокойно лететь. Имеем практику по данному направлению, для профессиональной защиты своих интересов обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.