Вопросы прописки и долей в квартире - необходимость прописки жены и ее отказ от доли
Семья из трех человек дочь 2 годика у жены доля в квартире у меня прописка в другом регионе мы хотели прописаться при части нужно ли прописывать жену и стоит ли ей отказаться от доли в квартире?
Здравствуйте! Вам в регистрации при воинской части отказать не могут, по жене и ребенку могут, если ее доля жилья в том же населенном пункте и превышает учетную норму в Новосибирске (12 кв.м на человека). Отказываться от доли не скажу, не торопитесь, надо изучить ситуацию и документы, потому что, может быть расценено (отказ) как намеренное ухудшение жилищных условий. В любом случае можно обратиться с рапортом о регистрации при части