Как помочь другу, разводящемуся с женой и имеющему запрет на видение несовершеннолетних детей?

Мой друг разводится с женой, у них двое несовершеннолетних детей, она до суда запрещает им видеться. Что он может сделать? Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Необходимо в суде заявить:

Руководствуясь положениями части 2 статьи 24 Семейного кодекса Российской Федерации, прошу:

- определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

- определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

- произвести раздел имущества, находящегося в совместной собственности супругов.

В суд обратиться с иском об определении порядка встреч с детьми он может

Вашему другу необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с детьми. В ином порядке проблему не решить.