Перевод на бюджет после успешного первого курса - возможности и перспективы для студента, вопросы юридической ответственности учебного заведения

Мой сын закончил первый курс (коммерция), оба семестра на отлично. Мы пытаемся перевестись на бюджет. По постановлению Медведева перевести обязаны при условии если студент закрывает оба семестра без троек.. Есть одно свободное место. Если моего сына не переведут на бюджет, могу ли я подать иск на данное учебное заведение.
Лучший ответ

Здравствуйте. Право на перевод,действительно, у Вашего сына есть. Напишите заявление о переводе на имя ректора и поставьте визу декана о согласии или отказе. ввиду отсутствия вакантных мест. Если сможете доказать,что вакантное место имеется-обжалуйте отказ в судебном порядке.