Брат-участник войны потерял половину квартиры из-за судебных споров - сестра ищет справедливость

Мой брат, участник войны, вскоре после возвращения с фронта женился, родился сын. Через 2 года после брака брат заболел шизофренией. С женой развелись, потом жил в квартире со своей родной, тоже одинокой сестрой. В 1993 г сестра решила приватизировать двухкомнатную квартиру, в которой были оба прописаны, но не предполагала последствий. Он никогда не признавался судом недееспособным, никто этого вопроса не ставил, только в 1960 г Горисполком принял решение и назначил сестру, по ее просьбе, опекуном для получения пенсии и другой помощи. С ней заключили договор, но так, что включили его фамилию в договор, определили общую собственность, без участия органов опеки, в договоре нет ни его паспортных данных, ни его росписи, только одна роспись сестры.

В 2002 году брат умер и тут сразу объявился наследник - сын, не принимавший и не желающий знать такого отца все 50 лет. Сестра стала исправлять свою оплошность, хотела изменить договор, но ее послали в суд и там ей отказали, подала в суд на признание сына недобросовестным наследником, но суд признал добросовестным его, хотя он ни разу за свои 50 лет даже не захотел встретиться с больным отцом. В результате оттяпал 1/2 часть квартиры, все обжалования ни к чему не привели, жалобы отлетали как от стенки, приходили туда, на кого была жалоба., и так продолжается уже 13 лет.

Сестра даже написала в Европейский суд по правам человека, но и там отказали, не их направление. Сейчас сестра, не теряя надежды, удивительно большой оптимист, приехала в Москву из г.Сызрань, где проживает и передает очередные жалобы в приемную Путина и Медведева. Жалобы принимают, уже неоднократно в этих приемных, идут поручения в Сызрань и колесо вертится. Извечный вопрос-что делать? По сути, брат оказался душевнобольным, но судом не признавался никогда недееспособным, а значит оказался дееспособный больной и в договоре должна быть его фамилия, его все паспортные данные и его роспись, а этого нет, и все считают суды правильно, а половины квартиры отнято. Как можно помочь сестре, подскажите, пожалуйста, может есть какой-то еще вариант.

Лучший ответ

Нет смысла куда-то писать жалобы. Помогать ей не в чем. Племянник действовал в рамках действующего законодательства, у тети своей ничего не отнимал.