Как приватизировать часть чердака над своей квартирой - возможности и порядок действий
ПРочитала в архиве различные ответы на один и тот же вопрос: можно ли как приватизировать часть чердака над своей квартирой. Одни говорят, что невозможно совсем, другие, что возможно, но для этого надо получить соглачие всех соседей. Поэтому есть два вопроса:
1. Так все же совсем совсем нельзя или можно? Ведь в Москве у многих зданий чердаки перестроили под мансарды, причем чердаки жилых домов, значит, находятся какие-то пути. ПОдскажите их, пожалуйста.
2. Если все же можно, то с чего начинать процесс? Подписи всех остальных жильцов это, я так полагаю, надо будет потом собирать, а с какой инстанции начинать? Кто владеет чердаком многоквартирного дома?
Спасибо!
Лучший ответ
Законным путем "приватизировать" чердак нельзя. Это общая долевая собственность всех собственников помещений дома, которая не может быть выделена в натуре.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская
Здравствуйте! Чердак является местом общего пользования и пренадлежит все собственникам дома. Совершать какие-либо действия Вы можете только с согласия собственников дома. Начните с общего собрания жильцов дома.