Моему сыну дали четыре года по статья 160 часть 4. адвокат сказал апелляцию подавать не нужно. Что мне делать?
подавать жалобу или нет, будет все зависеть от конкретных обстоятельств, не зная дела суда первой инстанции вам здесь данный совет никто не даст, обратитесь очно к адвокату для оказания квалифицированной помощи
Если у вас есть уверенность, что апелляционная инстанция изменит решение суда первой инстанции в вашу пользу и если есть доказательства, то подавать апелляционную жалобу. Однако,хочу отметить тот факт, что суды апелляционной инстанции редко изменяют решения судов первой инстанции.
Добрый день, Марина! Согласно ст. 389.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.
Если Вы не участник уголовного дела, то Вы ничего не сможете делать либо попытаться найти иного защитника, который подаст апелляционную жалобу в интересах осужденного.