Страхование дачи при присутствии проблем с сожительницей - будет ли компенсация, если она спровоцирует пожар или другие аварийные ситуации?
Хочу застраховать дачу. Живем там вместе с сожительницей, она часто пьет и когда я уезжаю боюсь как-бы она спьяну не спалила дачу (например поставит чайник и уснет и т.д.) Заплатит ли мне страховая компания в таком случае?
Если такой случай признают страховым (основания признания и непризнания должны быть подробно прописаны в страховом договоре/правилах страхования0, то заплатят. Если страховая откажет в признании вашего случая страховым, можете оспорить такой отказ в суде.
Условия страхования могут быть разными.Надо это в страховой выяснять.