Может ли лицо, имеющее право собственности на квартиру не быть в ней зарегистрировано (иметь регистрацию по другому адресу)?
Может ли лицо, имеющее право собственности на квартиру не быть в ней зарегистрировано (иметь регистрацию по другому адресу)? Кроме тогог, может ли это лицо, не имея регистрации по адресу принадлежащей ему квартиры, зарегистрировать в ней другого человека (близкого родственника)?
Спасибо.
Собственник квартиры не обязан регистрироваться в принадлежащей ему квартире по месту жительства,главное,чтобы он имел регистрацию в данном населённом пункте,если намерен более 10 дней проживать в указанной квартире в соответствии с Правилами регистрации по месту жительства и по месту пребывания. Собственник квартиры может вселить к себе любых лиц.Если вселяемый гражданин РФ,то достаточно паспорта,согласия собственника(военнообязанный должен быть снят предварительно с воинского учёта),а для иностранцев и граждан СНГ нужен вид на жительство,если регистрация производится по месту жительства.