Проблемы с погашением займа - что делать и какова моя судьба?
У меня такая проблема.. я брал займ в компании мани мен.. сначала взял 3000 р и отдал в срок... потом я взял 10000 р.. но получилось так что я потерял работу... и долг стал рости (сейчас уже 25000 р ( ( (и мне не как не найти такую сумму (мне 20 лет (что мне делать? И что мне грозит? Спасибо.
Здравствуйте! Не можете платить не платите. Ждите , когда обратятся в суд. в суде вы вправе просить снизить неустойку согласно ст. 333 ГК РФ и также просить отсрочку по уплате долга.
Вам грозит судебное разбирательство, если кредитор подаст иск. В суде просите снизить размер неустойки, тогда сумма долга уменьшится. По исполнительному листу из вашей зарплаты будут удерживать 50 процентов, могут наложить арест на имущество