Как обращаться с коллекторами? Если они приехали дамой или на работу?
Добрый день.
Во первых пусть предъявят Вам документы удостоверяющие личность, а вы сфотографируйте их или сделайте копию с данных документов. Во вторых потребуйте документы (основание) их требований к Вам. Договор цессии, как правило.
Разъясниет им, что Вы не давали согласия на передачу права требования по кредиту и кроме того поясни им, что Вас даже ни кто в известность не ставил.
Более того, домой Вы их можете и не пускать. Если они уже проникли домой. то вызывайте полицию и поясняйте, что к вам домой проникли неизвестные граждане, требуют вернуть долг, а на Ваши требования покинуть жилое помещение отказывают.
С Уважением,
адвокат Шемякин И.В.
тел.: 8-915-755-23-15[i][/i]