Проблемы наследства - Как разделить имущество после смерти отца и второй жены
Вообщем я и мой родной брат,29.01.2015 года потеряли родного отца.
Он был второй раз женат, детей в браке не было. В имуществе у него квартира в Москве, которую он приватизировал в итоге на себя, но будучи в браке.
Так же они приобрели дом в Подмосковье, деньги он брал в кредит, но дом почему то не подлежит наследству, может оформлен на кого то,не могу знать.
И автомобиль.
Мы 29 июля должны получить решения нотариуса.
Причем с нотариусом тоже очень интересный момент, ее арестовали за мошенничество, выбирала нотариуса его вторая жена, сейчас дело передается другой женщине, вообщем нас интересует квартира.
В пользу второй жены от своей доли отказалась наша бабушка родная, и выходит что от квартиры мы с братом имеет 50% и она 50%
Мы не хотим продавать ее.
Квартира однокомнатная.
Если я буду прописана на своей доле с грудным ребеночком.
Всё равно может сдавать свою долю она?
То есть две абсолютно разные семью могут жить в однокомнатной квартире?
Лучший ответ
С документами по делу рекомендую обратиться к адвокату на очную консультацию.
Добрый день, сдавать долю в квартире нельзя, две семьи могут жить в однокомнатной квартире, закон этого не запрещает. Вы вправе свою долю не продавать, заставить Вас никто не сможет, т.к. это Ваше единственное жилье. Понадобится помощь, пишите лично.
С уважением Дмитрий Юрьевич