Некому писать жалобу - организация угрожает отключить электроэнергию у пенсионеров, несмотря на невозможность оплаты
Проживаю в квартире бывшей в ведомстве организации с 1958 года, всего 27 квартир в 7 домах. В 2005 году дома были переданы в муниципальную собственность, затем с 2010 года все квартиры и земля были приватизированы. Но за воду и свет продолжали платить организации которой раньше принадлежали, сейчас они подняли вопрос об отключении электроэнергии от их подстанции и подключении напрямую к городским сетям, но чтобы подключится к городским сетям нужно выполнить их тех условия что составляет около 25-30 т руб с каждой квартиры, учитываю что большая часть жильцов пенсионеры и они не могут оплатить такую сумму денег. Организация отказывается оплачивать все затраты. Имеет ли право организация отключить электроэнергию в данной ситуации и куда лучше писать жалобу?
Здравствуйте!
Действия по отключению незаконны. Ничто не мешает Вам оплачивать транзит э/э поставщику.
Обратитесь в прокуратуру и жилищную инспекцию.