Спор о квартире, переданной в собственность от матери к дочери - перспективы и ошибки

Истица Ольга Геннадьевна Ответчик Юлиана Владимировна. Предмет спора: квартира полученная Юлианой от своей матери Татьяны Борисовны. Третьи лица: Татьяна Борисовна мать Юлианы Владимировны. Геннадий Борисович отец Ольги Геннадьевны и брат Татьяны Борисовны. Нотариус г.Щигры. В апреле 2007 года открылось наследство родителей Татьяны и Геннадия: квартира в г Шигры. Геннадий Борисович проживал и продолжает проживать в этой квартире, хотя, и прописан по своей собственной. Татьяна Борисовна, Юлиана Владимировна, Ольга Геннадьевна проживают в г. Санкт-Петербурге. Все принимают участие в похоронах. В сентябре 2007 года. Татьяна Борисовна приезжает к брату для того, чтобы определиться с оформлением собственности на квартиру родителей. Брат согласен передать квартиру полностью в собственность сестры. Татьяна Борисовна пользуется услугами юриста в г. Щигры и совершает все процедуры по оформлению собственности. После чего передаёт квартиру в собственность своей дочери, как и договаривалась с Братом. Юлиана Владимировна не имеет притязаний на полученную в собственность квартиру. В фактическом распоряжении Геннадия Борисовича остаются две квартиры: собственная квартира и квартира Юлианы Владимировны. В апреле 2008 года умирает Геннадий Борисович. В настоящее время дочь Геннадия Борисовича обратилась с иском к Юлиане Владимировне с целью истребовать доли квартиры. Какие есть перспективы и что сделано неправильно.
Лучший ответ

Никаких, если только Геннадий Борисович, не покрыл стены золотом, т.е. существенно увеличил стоимость имущества, и то это должно было происходить с письменного разрешения собственника квартиры. Да или если Вы признаете иск.

Живите спокойно. Удачи. Супрун А.А. г. Брянск.

Владимир,если при оформлении наследства Татьяной Борисовной братом было написано заявлении об отказе...которое есть в наследственном деле...получено свидетельство о праве..оформлена дарственная и опять есть свидетельство о праве...перспектив особых я не вижу у заявительницы...конечно им обидно стало.что отказались сгоряча...С уваж.Виктор

Спасибо , никто толком ничего не отвечает. Я не юрист и очень беспокоюсь о дальнейших действиях этих юристов в г. Шигры.