Как обменять блузку без чека и с отрезанной биркой на более подходящий размер?
На основании ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" покупатель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у того же продавца, у которого он был приобретён, в случае, если товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки. В этом случае обмен товара надлежащего качества проводится, если товар не был в употреблении, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный или кассовый чек, либо иной подтверждающий оплату документ.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)