Как защитить свои права при продаже родительского дома, если вы прописаны в нем?

Вопрос такой: мой муж прописан в доме, вместе с мамой и братом. Мама (по личный отношениям) решила продать дом, а куда ребятам прописываться? Что делать? Имеет ли она вообще на это право. Могут ли они, как то претендовать на долю в родительском доме?

Лучший ответ

Если ваша мама является собственником дома то она вправе распоряжаться своим имущество по своему усмотрению, соответственно она может выписать из своего дома вашего мужа и брата, но только через суд, если они добровольно сами не выпишутся.

Если мать собственник дома, то она вправе распорядиться принадлежащим ей имуществом. Насколько я понимаю, ребята совершеннолетние и должны сами решать свои жилищные проблемы.