Пользователь 9111.ru

Может ли брат купить долю квартиры и как это повлияет на меня и младшего брата?

Здравстуйте меня зовут Анна Владимировна. У меня сложилась такая ситуация: У меня два брата, квартира нам осталась от родителей, умершие много лет назад. Я и один из моих братьев выросли в интернате, после интерната мы уехали в другую страну на учебу. Но сейчас брат мой вернулся в Москву. С того момента как он вернулся у него возникли проблемы с старшим братом, который не хочет 4 тобы мы там жили. Приватизировать квартиру он не хочет, единственное он предложил младшему купить его долю квартиры. Мой вопрос: может он ли это сделать? Какие последствия могут ожидать брата моего младшего и меня? Если он купит его долю, это может как то повлиять на меня, на мои права? В данный момент я в этой квартире не проживаю, так как нахожусь за границей по учебе, но собираюсь возвращаться. Спасибо вам большое.
Лучший ответ

Тут для начала надо выяснить правовой статус квартиры и кто собственники. Информация противоречивая: то у Вас неприватизированная кв-ра, то доли уже есть...