Можно ли продать участок, не ставя его на кадастровый учет и приблизительная стоимость?
Здравствуйте Анастасия!
У Вас свидетельство на долю в общем праве собственности.
Его можно продать без оформления за "три рубля", дороже она может
стоить, если будет выделен в натуре. Для этой цели выбирете реальный участок, выполните процедуру установленную статьями 12, 13 Федерального закона Об использовании сельскохозяйственных земель, проведите межевание и поставте на кадастровый учет,
затем зарегистрируйте в органе юстиции и можете использовать по целевому назначению
либо продать по рыночной цене. Для возведения жилых строений и использование
под ЛПХ необходимо изменить целевое назначение земельного участка.
С уважением.