Пропавший сын после отбывания наказания - как его найти и разобраться в обвинениях о сломанной челюсти

У меня сын, отбыл наказание в исправительной колоний общего режима. После освобождения, редко с ним виделись. Он жил у подруги. В в марте 2012 года, ко мне пришел участковый распрашивать сына. Я им обьяснил что не вижусь с ним практически и т.д,после чего, он сказал что на сына поступило заявление. Вобщем, говорит, якобы челюсть кому то сломал. Сын пропал, уже как 3 года не могу найти, обращался недавно в милицию, а его и не помнят. Встретился с потерпевшим, он сказал в пятницу того вечера мой сын сломал ему челюсть, в понедельник пошел писать заявление, но как я понял, справки медицинской в деле нет. Точнее зафиксированной травмы. Что дела? Как сына найти? И что ему грозит?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если нет доказательства обследования, то вред здоровью определить будет с погрешностью. Вы можете подавать заявление о розыске сына. Вы какие еще действия предпринимали?

Пока никуда.Его в розыске нет,боюсь если дам розыск,у него будут проблемы с преждним делом...и будет потом винить меня во всем этом.А мед.справки зафиксированные ведь не тяжело достать?Упаси Господь,дам если в розыск а его поймают и посадят,в дело то спокойно могут доказательства пихнуть

Сына скорее всего уже ищет полиция, раз дело возбуждено.

Сломанная челюсть, если умышленно, это как правило вред здоровью средней тяжести - ст. 112 УК.

Вам смысла нет в розыск подавать, если сына ищет полиция по уголовному делу.

Если его найдут, вполне могут избрать меру пресечения в качестве содержания под стражей, т.к. скрывался, а значит может вновь скрыться и воспрепятствовать расследованию.