Как мой бывший муж сломал моему сыну руку, а постановление об отказе в возбуждении дела оказалось фальшивым - можно ли сейчас возбудить уголовное дело?
В 2004 г феврале месяце. Мой сын 1985 г от 1 го брака, обратился за мед. помощью в травмпункт. А сыну травму нанес муж (сейчас мы вразводе) он сломал ему руку. После этого к нам пришел участковый, все распросил и записал. Через две недели пришел ответ - постановление об отказ в вобуждение уголовного дела. А участковый обьяснил что якобы мой сын получил травму по неосторожности. А постановление я прочитала тогда невнимательно. Так как очень переживала за сына. А усамой был стрес, потому что муж постоянно избивал меня. А тогда сын зашел защитить меня. А недавно я копаясь в бумагах, прочитала заново это постановление. Там было написано что якобы мой сын сам написал заявление об отказе и что травму получил по неосторожности. Сын ответил что никакого заявления он не писал. И поэтому хочу у Вас спросить может ли мой сын возбудить сейчас против бывшего мужа уголовное дело?
Лучший ответ
Если здоровью Вашего сына был причинен легкий вред, то сроки давности привлечения к уголовной ответственности истекли (2 года).
Большое спасибо Вам за ответ. А сломать руку считается легкой тяжести вред
здоровью ? Потом ведь сын не писал об отказе? Нас обманули? Видимо не хотели работать! Неужели у нас нет справедливости? Нарушены наши права.
Уважаемая Евгения, боюсь, что в Вашей ситуации ничего сделать нельзя.