Совместного имущества мы не имеем, владею автомобилем, который вожу по доверенности), детей у нас нет.
Может ли моя бывшая жена (мы зарегистрированы, но вместе не проживаем уже год) отказать мне в предоставлении развода и требовать компенсацию за его предоставление в денежной форме? (совместного имущества мы не имеем, владею автомобилем, который вожу по доверенности), детей у нас нет.
Заранее благодарен.
Михаил.
Лучший ответ
Уважаемый Михаил, расторгнуть брак – Ваше право. Если Ваша супруга разводиться не желает либо желает, но уклоняется от явки в органы ЗАГС, - Вы имеете возможность расторгнуть брак в судебном порядке (ст.21 СК РФ). Неявка супруги в суд, либо ее отказ от развода может несколько затянуть процесс, суд будет, к примеру, отложен в целью дать сторонам срок примириться (ст.22 СК РФ). С уважением,