Оплата учебы материнским капиталом - законность и условия
Дочь поступает в питерский Вуз, мы проживаем в Хабаровске. Я хочу оплачивать её учёбу материнским капиталом. Позвонила в Вуз, мне сказали, что поскольку ПФ пиречисляет деньги в течении трёх месяцев, то мне надо заплатить наличкой за два первых месяца учёбы, пояснили что эти деньги мне ПФ возвращать не будет. Это как? Законно?
Здравствуйте! Это незаконно, ВУЗ не имеет права требовать от Вас плату наличными, если Вы желаете расплатиться материнским капиталом. Можете обжаловать отказ ВУЗа в судебном порядке.
Если же всё же заплатите ВУЗу своими деньгами, то, конечно, ПФ Вам это не возместит.