Оформление выкупа 1/3 гаража по свидетельству о праве собственности
После смерти отца - я, мама и мой брат вошли в право наследования, каждому досталось по 1/3 дома и дворовых пристроек так указана в свидетельстве госрегистрации права собственности. Я хочу выкупить у брата его 1/3 гаража - он относится к дворовым постройкам, как мне правильно оформить это, чтобы в свидетельстве о праве собственности было указано, что его 1/3 гаража после выкупа принадлежит мне.
Для этого вам необходимо с братом оформить сделку в соответствии с Гражданским кодексом РФ: купля- продажа или дарение, после чего зарегистрировать свое право и получить новое свидетельство о праве собственности. После этого ваша доля будет 2/3, а доля матери 1/3 применительно к этому гаражу.