Запись телефонных разговоров операторами сотовой связи - миф или действительность?
Здравствуйте Елена!
Нет, такую информацию оператор (провайдер) не даст. Ее просто не существует у него.
Записи ведутся и хранятся в течении пяти лет у оператора. Запросить такие записи может суд или правоохранительные органы по постановлению суда.
Вы представляете, сколько по объему займет логирование в аудиофайлы всех разговоров в рамках 1 оператора? И чтобы эти записи хранились в течение 5-ти лет? Операторы не производят записи телефонных разговоров по умолчанию! Только детализация и биллинг! Детализацию можете получить без проблем,биллинг - только по решению суда. Хранятся тексты СМС, но у каждого оператора свой срок хранения. Разговоры могут записываться в калл-центрах госслужб (полиция, скорая...) или коммерческими службами по их собственному желанию и с предупреждением звонящих(банки, операторы связи...). И в рамках ОРД.
Прошу ответить еще на один вопрос Вы говорите про детализацию
Нет. Я говорю именно о записи переговоров. Кроме того по запросу суда предоставляют и распечатки разговоров.
Запись телефонных переговоров, просмотр почтовых переводов, писем и т.д. может вестись только правоохранительными и спец органами на основании закона об оперативно-розыскной деятельности и для этого необходимо разрешение суда.Разве это не так,,,,
Это так. Но у операторов связи всегда хранятся записи разговоров за пять лет. Данные записи и предоставляются в рамках ОРМ.
Елена, она же Ангелина, смотрите другой мой ответ на Ваш вопрос.