Запись телефонных разговоров операторами сотовой связи - миф или действительность?

Вопрос №7326405 из г. Москва
опубликован 07.07.2015, 18:56

1) ведется ли запись телефонных разговоров операторами сотовой связи? 2) если да, то как можно получить данную... запись. Сам оператор сказал что таких записей не ведет. Однако есть юристы которые говорят что запись негласно ведется, а иные юристы утверждают что это полная чушь. Кому верить? Помогите пожалуйста.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена!

Нет, такую информацию оператор (провайдер) не даст. Ее просто не существует у него.

07.07.2015, 18:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Записи ведутся и хранятся в течении пяти лет у оператора. Запросить такие записи может суд или правоохранительные органы по постановлению суда.

03.10.2015, 02:57

Вы представляете, сколько по объему займет логирование в аудиофайлы всех разговоров в рамках 1 оператора? И чтобы эти записи хранились в течение 5-ти лет? Операторы не производят записи телефонных разговоров по умолчанию! Только детализация и биллинг! Детализацию можете получить без проблем,биллинг - только по решению суда. Хранятся тексты СМС, но у каждого оператора свой срок хранения. Разговоры могут записываться в калл-центрах госслужб (полиция, скорая...) или коммерческими службами по их собственному желанию и с предупреждением звонящих(банки, операторы связи...). И в рамках ОРД.

03.10.2015, 08:21

Прошу ответить еще на один вопрос Вы говорите про детализацию

03.10.2015, 02:59

Нет. Я говорю именно о записи переговоров. Кроме того по запросу суда предоставляют и распечатки разговоров.

03.10.2015, 03:01

Запись телефонных переговоров, просмотр почтовых переводов, писем и т.д. может вестись только правоохранительными и спец органами на основании закона об оперативно-розыскной деятельности и для этого необходимо разрешение суда.Разве это не так,,,,

03.10.2015, 03:33

Это так. Но у операторов связи всегда хранятся записи разговоров за пять лет. Данные записи и предоставляются в рамках ОРМ.

03.10.2015, 03:36

Елена, она же Ангелина, смотрите другой мой ответ на Ваш вопрос.

03.10.2015, 14:29

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских