Москва, 07.07.2015, 19:02

Работал без трудового договора, задолженность работодателя составила 3 месяца. Уволился, но не получил деньги - как поступить и можно ли обратиться спустя два месяца?

Вопрос №7326467 из г. Москва
опубликован 07.07.2015, 19:02
Работал без трудового договора. Отработав 8 месяцев задолжност работодателя составила 3 месяца. Я уволился и спустя два месяца не получил от директора никаких денег Что мне делать и могу ли я жаловаться на него спустя такое время? (есть свидетели которые могут подтвердить что я реально там работал +прогпуска на эту фирму)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст.140 ТК РФ обязан все выплатить. Какие у Вас есть доказательства, что Вы там работали?

07.07.2015, 19:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании зарплаты.

08.07.2015, 02:36

А через какое время я могу обратиться в суд?прошло ведь уже 2 месяца с момента увольнения

08.07.2015, 09:02

Срок исковой давности по не выплате зарплаты 3 месяца, по торопитесь.

08.07.2015, 09:41

Надо уже сейчас обращаться, срок обращения в суд 3 месяца, спешите!

08.07.2015, 09:48

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034