Моя работа предполагает большой объем работы, который я могу выполнять дома.
Я сотрудничаю с ИП в качестве менеджера по персоналу по гражданско-правовому договору. Мы с мужем планируем взять ипотечный кредит - в сбербанке сказали, что необходимо трудоустройство обоих супругов по трудовой книжке. Моя работа предполагает большой объем работы, который я могу выполнять дома. Скажите пожалуйста, каким образом должен быть конкретизирован в трудовом договоре свободный график работы, если для выполнения своих обязанностей в офисе мне достаточно 2-3 дней в неделю. На основании каких законов? Заранее спасибо.
Добрый день, Елена!
Необходимо воспользоваться ст. 102 Трудового кодекса РФ "Работа в режиме гибкого рабочего времени":
При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.
Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов (рабочего дня, недели, месяца и других).