Можно ли перезаключить договор на домофон на имя нового собственника квартиры, не оплачивая долги?
Ситуация заключается в следующем. Квартира досталась по наследству, приходят квитанции за долг на домофон за 2 последних года. Человек, заключавший договор, в квартире не проживает, но прописан. Я являюсь собственником квартиры. Могу ли яперезаключить договор на своё имя, не оплачивая долги? Какими руководствоваться законами? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вы, конечно можете перезаключить договор на себя. Но такие долги переходят по наследству (статья 1175 ГК РФ).
Вы мне очень помогли, спасибо!