Как получить справку о негражданстве РФ для сотрудника МВД, имеющего гражданство РУ?
15 лет назад будучи ребенком в месте с родителями выехал с республики узбекистан. Получил гражданство РФ. устроился в МВД где у меня требуют справку что я не являюсь гражданином РУ. вот и вопрос могу получить такую справку или же надо выходить из гражданства РУ.
Здравствуйте.
Сотрудникам органов внутренних дел запрещено иметь иное гражданство, кроме гражданства РФ. Поэтому Вам нужно получить в посольстве Узбекистана на территории РФ справку о выходе из гражданства или если Вы на сегодняшний день из гражданства Узбекистана не вышли - подать соответствующие документы.