Как мне переоформить квартиру на сестру оптимально. Сколько на это понадобится времени и какие для этого нужны документы.
Здравствуйте! Для начала следует составить договор дарения. Затем с договором, свидетельством о праве собственности, кадастровым паспортом и квитанцией об уплате государственной пошлины (2000 рублей) обратиться в Управление Росреестра для регистрации перехода права собственности на квартиру от Вас к Вашей сестре.
Оформляйте договор дарения в простой письменной форме. Обращайтесь к юристам или нотариусу.
Сколько на это уйдет времени в среднем?
Если будут все документы, то можно все сделать за один день.