Подростку, который не достиг совершеннолетия, грозит тюремное заключение за кражу велосипедов и мопедов
Меня зовут Влад мне 17 лет, Я попал в такую ситуацию, мы с другом украли 2 Велосипеда, и 2 мопеда, статья 158. часть 2, Если мне еще нет 18 лет, но до 16 лет я был осужден не менее 2-3 раз за такие же преступления только статья 158 часть 1, Что мне за это будет, могут ли Мне дать условный срок, Или уж посадить в тюрьму. Я свою вину признал, Имущество вернул, Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Влад, у вас есть защитник в деле, обратитесь к нему за более подробной консультацией. Поскольку по вашим сведениям сложно точно сказать рецидив это или нет, так как надо знать когда были совершены последние преступления, после того как вы были осуждены или в период следствия.