Кан ли заведующий отделением замещать материально ответственное лицо без согласия и как отказаться?
Может ли заведующий отделением заставить замещать должность материально ответственного лица на время его отпуска, без моего согласия? При этом от своих прямых обязанностей меня освобождают, только ее! Как отказаться?
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 60.2. Трудового кодекса РФ, только с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 Трудового Кодекса).