Нарушение правил материальной ответственности - заведующий назначил рабочего без ревизии вместо завхоза в ДОУ
Я работаю завхозом с материальной ответственностью в ДОУ. На время моего отпуска заведующий оформила приказом рабочего без ревизии, без материальной ответственности вместо меня (при прежних заведующих такое не практиковалось). Дет/сад не работал по той причине, что весь коллектив находился в отпусках. Об этом замещении я узнала только через год. Правомерны ли действия заведующего.
Вместо вас приказом руководителя было назначено иное лицо, исполняюще е ваши обязанности. Действия руководителя правомерны. Мат ответственность данного работника предполагается, так как он исполняет ваши обязанности.
Я была в отпуске, а рабочий был оформлен без ревизии, без приём-передачи. Просто получил деньги. Правомерно ли это? И я то об этом не знала.
На время Вашего отсутствия могли принять человека, Галина. Но просто отдать ему деньги без соответствующих процедур, не имели права.